Вырасти собственную овцу в интернете


Остров Сардиния известен тем, что тут с давних пор выращивают овец. Причем до сих пор овец откармливают на естественном подножном корме -- треть площади острова занимают пастбища. Из молока овец, которых доят дважды в день, изготавливают особый овечий сыр, который не соответствует европейским промышленным стандартам, поэтому его не закупают супермаркеты. Но этот деревенский сыр, изготавливаемый кустарным способом, охотно раскупают туристы.

Специально созданный для продвижения овечьего сыра сайт Sardinia Farm предлагает посетителям завести свою собственную овцу и взять над нею виртуальное шефство: дать своей овце имя, регулярно получать информацию о ее выращивании и важных этапах жизни (в стиле тамагочи), а также получать сыр, изготовленный из молока вашей персональной овцы, и изделия из овечьей шерсти. Овцу можно навещать, совершая поездки на Сардинию. Можно также стать дистанционным фермером.
ИСТОЧНИК: http://www.sardiniafarm.com/ 
ИНИЦИАТОРSardinia Farm, Италия
ПРЕДСТАВЛЕНО: Телеканал "Моя планета"

3 комментария:

  1. Интересная идея, можно и у нас такое внедрить в жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. Пожалуйста, Вероника! Для того я публикую такие идеи, чтобы кто-то это внедрил, улучшил, усовершенствовал и обогатился. Инновации не только в Сколково рождаются.

    ОтветитьУдалить